百万文字论坛综合转载各坛资料-500505百万论坛资料综合资料-百万文字论坛转载各坛资料

当前位置:首页 > 县长信箱

关于农村土地建设问题
写信人 写信时间 2021-04-06
回复状态 已处理 回复时间 2021-04-21
回复内容


百万文字论坛综合转载各坛资料-500505百万论坛资料综合资料-百万文字论坛转载各坛资料    您好,根据河曲县规划和自然资源局反馈,现回复如下:

    1.根据《基本农田保护条例》、《国土资源部 农业部关于进一步支持设施农业健康发展的通知》等法律法规明确规定:养殖用地严禁占用基本农田。根据《土地法》及《基本农田保护条例》等法律法规,现需拆除您所占农田的简易羊场并恢复原地貌。
百万文字论坛综合转载各坛资料-500505百万论坛资料综合资料-百万文字论坛转载各坛资料    2.为大力支持您的养殖事业,拆除现养殖场后可在单寨国土所备选的养殖场搭建临时建筑从事养殖。因养殖用地的审批于去年11月1日冻结至今没有解冻,待养殖用地的审批解冻后,请您及时依法依规完善用地手续。

    感谢您对我们工作的关注,欢迎批评与监督。